Химикаты не понадобятся: как легко помыть окна дома тем, что есть

Чистые и светящиеся окна — это не только приятно для глаз, но и отличный способ создать уют и чистоту в доме. Однако, многие из нас не любят использовать химические средства для мойки окон из-за их агрессивности и негативного влияния на окружающую среду. А возможно, их просто не оказалось дома! Но как же все-таки достичь идеальной чистоты без использования химии?

Существует несколько способов мойки окон без химических средств:

  1. Уксус и вода. Смешайте в равных пропорциях уксус и воду в пульверизаторе. Нанесите смесь на окна и вытрите их с помощью микрофибры. Уксус отлично борется с жиром и пылью на окнах, не оставляя разводов.
  2. Лимонный сок и вода. Если у вас нет уксуса, то вы можете использовать лимонный сок. Смешайте его с водой в пульверизаторе и нанесите на окна. Затем вытрите окна микрофиброй.
  3. Газета и вода. Этот способ используется многими домохозяйками уже давно. Смочите газету в воде и вытрите окна. Газета отлично справляется со стеклом, не оставляя разводов.
  4. Сода и вода. Смешайте соду и воду в пульверизаторе и нанесите на окна. После этого вытрите окна микрофиброй. Сода помогает бороться с пятнами на окнах.
  5. Вода и микрофибра. Это самый простой способ. Нанесите на окна воду и вытрите их микрофиброй. Этот метод не так эффективен как предыдущие, но он поможет вам поддерживать чистоту окон на каждый день.

Используйте любой из этих способов и получайте чистые и светящиеся окна в своем доме.

Какая ваша реакция?
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0