Как правильно стирать одежду, чтобы убрать волосы и шерсть

Нет ничего более раздражающего, чем отдельные волосы и шерсть на вашей любимой одежде. И независимо от того, есть у вас домашние животные или нет, вы всегда можете столкнуться с этой проблемой. Однако, есть несколько способов, которые могут помочь вам бороться с этой неприятностью и сделать вашу одежду чистой и пригодной к носке.

  • Используйте липкие ленты для сбора волос и шерсти

Это один из самых простых и эффективных способов очистки одежды от волос и шерсти. Просто наложите ленту на одежду и отдерните. Она захватит все волосы и шерсть с поверхности ткани. Повторяйте процесс, пока не удалите все загрязнения.

  • Используйте специальные щетки для сбора волос и шерсти

Эти щетки имеют специальную поверхность, которая помогает собирать волосы и шерсть с поверхности ткани. Просто протрите щеткой по поверхности одежды в нужном направлении и увидите, как волосы и шерсть будут собираться на щетке.

  • Используйте сухие моющие ткани

Это удобный способ очистки одежды от волос и шерсти, особенно если вы находитесь вдали от дома. Просто протрите сухой моющей тканью по поверхности ткани, и она соберет все волосы и шерсть. Ткань можно приобрести в любом супермаркете или аптеке.

  • Помойте одежду в воде с уксусом

Уксус является отличным средством для борьбы с волосами и шерстью на одежде. Добавьте пол-стакана уксуса в воду для стирки и помойте одежду, как обычно. Уксус помогает размягчить волосы и шерсть, что делает их более легкими для удаления.

  • Используйте шарики для сушки

Шарики для сушки помогают размягчить волосы и шерсть во время сушки. Они также предотвращают скручивание ткани во время сушки в сушильной машине.

Какая ваша реакция?
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0