Старый тюль в два счета станет как новенький: просто добавьте это копеечное средство

Белоснежный тюль — это прекрасное украшение для интерьера, которое привлекает восхищенные взгляды гостей. Однако со временем ткань теряет свою ослепительную белизну, покрываясь пылью, грязью и пятнами. Особенно сложно очистить тюль, висящий на кухне, так как на ней часто появляются жирные загрязнения.

Помочь вернуть тюлю товарный вид поможет простой и доступный ингредиент, который есть у каждой хозяйки на кухне. Главное — правильно применить этот метод стирки. Речь идет о соли.

Соль не только эффективно удаляет пыль и загрязнения с тюля, но и возвращает ему естественный блеск. Результат будет заметен сразу после такой обработки.

Этот метод чистки удобен еще и тем, что подходит для любого вида тюля — соль не нанесет вреда материалу и не повлияет на его качество.

Чтобы отбелить тюль с помощью соли, нужно приготовить специальный солевой раствор. В таз налейте 5 литров воды с температурой не выше 40 градусов. Затем добавьте 5 столовых ложек соли и немного стирального порошка. Хорошо перемешайте, чтобы соль и порошок полностью растворились.

Погрузите тюль в раствор так, чтобы он полностью покрылся жидкостью. Оставьте его вымачиваться несколько часов или на ночь. Затем достаньте тюль из раствора и постирайте его обычным способом.

Какая ваша реакция?
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0