Проведите эту обработку огорода осенью: следующее лето порадует вашу семью урожаем

Когда наступает сентябрь, и ранние сорта яблок и груш уже давно собраны и съедены, важно не упустить момент и обеспечить защиту ваших плодовых и ягодных растений. Этот период после сбора урожая — идеальное время для того, чтобы растения направили свои силы не на борьбу с болезнями и вредителями, которые ослабляют их, а на подготовку к новому сезону.

Сейчас, когда урожай уже ваших растений собран, можно спокойно воспользоваться фунгицидами и инсектицидами системного действия для защиты от возможных проблем. Осенняя погода идеально подходит для того, чтобы противостоять пятнистостям, которые могут возникнуть в жаркую и сухую погоду. Однако следует помнить о том, что тли также могут стать неприятным гостем в этот период, оседая на верхушках деревьев и могут навредить им.

Также необходимо уделить внимание подкормке растений. Ошибка многих садоводов заключается в том, что они сосредотачиваются только на азотных удобрениях, упуская из виду важность калия и фосфора. Поэтому рекомендуется выбирать удобрения с повышенным содержанием калия и фосфора, и минимальным содержанием азота.

Наконец, не забывайте о поливе, который остается важным элементом ухода за плодовыми растениями, и который необходим для их здоровья и развития.

Какая ваша реакция?
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0