Источник изображения: WHOOPEE.ru

6 неожиданных мест в доме, где годами скапливаются бактерии и микробы

Мы регулярно убираемся в доме, стараясь поддерживать чистоту и порядок. Однако существуют места, которые часто остаются без внимания, а ведь именно там могут скапливаться микробы и бактерии. Представляем вашему вниманию шесть таких уголков в вашем доме, о которых вы возможно даже не подозревали.

1. Ручки дверей и выключатели

Представьте, сколько раз в день вы касаетесь выключателей света и ручек дверей. Несмотря на их повседневное использование, мы редко думаем о том, чтобы протереть их антисептиком или средством для чистки.

2. Пульты дистанционного управления

Пульты от телевизора, кондиционера и других устройств часто используются разными членами семьи, но редко подвергаются тщательной очистке. Между кнопками могут скапливаться пыль и микробы.

3. Губки и тряпки для мытья посуды

Мокрая и теплая среда губок и тряпок для мытья посуды — идеальное место для размножения бактерий. Регулярное обновление и дезинфекция этих предметов поможет поддерживать кухню в чистоте.

4. Клавиатуры и мобильные телефоны

Мы постоянно пользуемся телефонами и компьютерами, но не всегда помним о необходимости их очистки. Исследования показывают, что на поверхности этих устройств может быть больше микробов, чем на сиденье унитаза.

5. Дверцы шкафчиков и холодильника

При готовке или после прихода с улицы мы часто открываем дверцы шкафов и холодильника, не задумываясь об очистке их ручек, которые могут быть загрязнены.

6. Ванна и душевая кабина

Влажная среда ванной комнаты способствует размножению плесени и бактерий. Особенно внимательно следует относиться к уголкам ванны и душевой кабины, а также к шторкам для душа.

Чтобы минимизировать риск распространения микробов, регулярно дезинфицируйте эти поверхности, используя подходящие чистящие средства. Помните, что профилактика всегда лучше, чем лечение, и поддержание чистоты в доме — залог здоровья для всех его жителей.

Какая ваша реакция?
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0