Мнение психолога: нужно ли поздравлять бывшего с днем рождения

У многих людей за плечами имеется опыт отношений, завершившихся разрывом. И хотя девушки стараются начать жизнь заново, они все равно помнят некоторые моменты, связанные с бывшим избранником. К примеру, дату его рождения. И вот приближается день X. Дама мучается вопросом: нужно ли поздравлять бывшего с днем рождения?

Психолог считает, что здесь должны быть учтены многие моменты. Кроме проявления вежливости, должны быть и другие причины для поздравления мужчины из прошлого. К примеру, элементарное желание напомнить о своей персоне.

Важно то, как именно произошло расставание. Если все прошло тихо и мирно, без скандалов, то девушка вполне может поздравить экс-возлюбленного с днем рождения, отправив смс или позвонив по телефону. В ином случае и при наличии у мужчины новой пассии делать этого не стоит.

Если разрыв отношений был болезненным для одной из сторон, то напоминать о себе таким образом неправильно. Если расстаться предложил мужчина, а барышня все еще его любит, то может попасть в неловкую ситуацию. Скорее всего, ее поздравление будет проигнорировано именинником или воспринято негативно.

По мнению психолога, если бывшая пара сохранила дружеские отношения, тогда сообщение или звонок в день рождения будет восприниматься как признак хорошего тона.

И все же решать, нужно ли поздравлять бывшего с днем рождения, должна каждая женщина самостоятельно.

Какая ваша реакция?
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0