Как избавиться от неприятного запаха ковра: даже не придется мыть

Когда речь идет о создании уюта в интерьере, ковер становится идеальным украшением любой комнаты. Однако, иногда после ремонта может возникнуть желание сохранить старый ковер, который, возможно, пропитался пылью и неприятными запахами. Но не стоит отчаиваться, ведь есть простой и эффективный способ очистки ковра.

Помимо стандартной чистки, можно использовать домашнюю смесь для обработки поверхности. Для этого нужно смешать 500 мл холодной воды с соком половинки лимона и 10 мл нашатырного спирта. Затем полученную смесь следует равномерно распылить на ковер.

После обработки следует дождаться полного высыхания ковра и затем тщательно пропылесосить его. В результате этой процедуры, все неприятные запахи уйдут, а ваш ковер приобретет свежесть и чистоту.

Однако следует учитывать, что при использовании данного метода рисунки на ковре могут стать немного тусклее. Поэтому перед применением этой смеси, рекомендуется проверить ее на небольшом участке ковра, чтобы убедиться, что цвет и материал изделия не сильно страдают.

Какая ваша реакция?
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0