Как все успевать: 3 привычки, которые помогут увеличить продуктивность

Тайм-менеджмент играет важную роль в улучшении качества жизни, достижении личных целей и повышении эффективности. Практика следующих трех привычек может существенно улучшить вашу организацию времени.

Составляйте чек-лист для наиболее важных периодов дня

Чек-лист — отличное средство для оптимизации времени, так как помогает вам контролировать и структурировать свой день. Особое внимание следует уделить утру и вечеру, так как именно они формируют успехи в текущем и будущем дне.

Часто после пробуждения мы тратим бесценное время на бесполезные занятия, такие как проверка почты и социальных сетей. Включите в ваш чек-лист даже самые элементарные задачи, такие как чистка зубов, завтрак и планирование дня. Запишите 3-5 основных действий, которые следует выполнить в первую очередь, независимо от обстоятельств.

Определяйте желаемый результат прежде, чем взяться за работу

Без ясно определенной цели выполнение работы может оказаться бесцельным. Знание конкретной цели позволяет сформулировать четкие действия для ее достижения, избегая рассеивания на второстепенные задачи. Желаемый результат, даже если он приближенный, служит отличным стимулом к действию.

Избавляйтесь от всего лишнего

Вы, вероятно, замечали, что некоторые вещи и люди могут как поглощать вашу энергию, так и придавать ей. Поэтому важно находить внутреннее равновесие и следовать своим инстинктам.

Если что-то или кто-то истощает вас, не стесняйтесь избавиться от этого. Например, не уделяйте свое время на выслушивание жалоб токсичных людей и восстановление после. Лучше вложите это время в свое дело и развитие.

Также избавьтесь от всего, что может казаться удовольствием, но, на самом деле, не приближает вас к вашей цели. Например, перекур может только отнимать рабочее время и вредить здоровью, вместо того чтобы помочь успокоиться и восстановиться для новых задач.

Какая ваша реакция?
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0