5 ошибок, которые мы совершаем, когда дарим новогодние подарки

В преддверии новогодних праздников, когда веют волшебством и праздничным настроением, мы стремимся сделать особенными моменты обмена подарками. Однако, несмотря на наши лучшие намерения, иногда дарение подарков может превратиться в настоящую головоломку.

В этой статье мы рассмотрим несколько распространенных ошибок, которые мы допускаем, стремясь сделать наши подарки особенными и запоминающимися. Разберемся, как избежать неловких ситуаций и сделать процесс обмена подарками приятным для всех.

Не учитываете обстоятельства

Представьте, что вы отмечаете Новый год в доме родителей, где собралась вся ваша обширная семья. Одна из сестер, например, прилетела на самолете и взяла с собой лишь ручную кладь. Если вы подарите ей крупный набор косметики или постельное белье, ей будет неудобно везти такой подарок обратно. Поэтому стоит учесть размер и вес подарка, а также обстоятельства, при которых вы его вручаете.

Дарите одежду

Подобный подарок уместен только в том случае, если вы абсолютно уверены в размере и вкусах человека. В противном случае подарок в виде свитера или рубашки может не понравиться получателю, и ему будет неудобно просить у вас чек для возврата или обмена вещи. Вместо этого, если вы хотите порадовать модного человека, купите подарочный сертификат в его любимом магазине.

Не соблюдаете бюджет

Вам необязательно тратить целое состояние на подарок только потому, что человек может себе это позволить. Особенно, если речь идет о друзьях или коллегах, стоит заранее обсудить ограничения бюджета, чтобы избежать неловких ситуаций.

Если трудно придумать что-то оригинальное и недорогое, можно приобрести коробку вкусных конфет, стильную ароматическую свечу или подарочный сертификат на урок танцев или мастер-класс по гончарному делу.

Пренебрегаете упаковкой

Праздничная оберточная бумага или красочная коробка добавят радости в момент вручения. Если времени или возможности для оформления нет, приложите творчество и представьте подарок так, чтобы получатель почувствовал особенность момента и испытал приятное волнение. Например, попросите его закрыть глаза, вытянуть руки и угадать, какой сюрприз вы приготовили. Или расскажите историю подарка, расскажите, почему выбрали именно этот подарок.

Пренебрегаете желаниями получателя

Помните, что главное – чтобы подарок понравился тому, кому вы его дарите, даже если вам он не очень по вкусу. Дарить другим то, что вы сами бы хотели получить, – большая ошибка. Поэтому перед покупкой убедитесь, что ваш выбор соответствует интересам и принесет радость получателю.

Тем не менее, существует несколько подарков, которые стоит избегать, даже если ваши намерения самые добрые. Например, бытовая техника или книги по саморазвитию могут быть восприняты как стандартные предметы, подразумевающие определенные изменения в повседневной жизни. Вместо этого выбирайте персонализированные подарки и, если хотите порадовать человека, у которого есть все, подарите ему билеты на шоу или сертификат на спа-процедуры – всегда полезно заботиться о себе.

Какая ваша реакция?
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0