Самые простые и веселые игры для новогодней вечеринки

Эти легкие и веселые забавы подходят как для семейных ужинов, так и для вечера в большой компании. Заранее подготовьте небольшие призы и поместите их в стильный мешочек, из которого победители смогут выбирать свои награды, что сделает игру еще более увлекательной.

Игра «Стикермен»

  • Количество участников: от 5 человек.
  • Необходимые материалы: от 5 до 10 маленьких (размером с монету) бумажных стикеров на каждого игрока.
  • Начинайте, когда все уже сели за стол и готовы к движению. Отличной идеей будет включить легкую музыку и сочетать игру с танцами.

Задача каждого участника состоит в том, чтобы приклеить все свои стикеры на одежду других игроков, но так, чтобы те этого не замечали. Это можно сделать, подходя сзади во время танца. Или вы можете объединиться с другим игроком: пока один отвлекает кого-то, другой клеит свой стикер, и наоборот. Однако если тот, на кого вы клеите бумажку, поймает вас за руку, «метка» сразу переходит на вас.

Побеждает тот, кто быстрее всех расставит свои стикеры. Ведущий следит за тем, чтобы ни один из игроков не оставил наклеек на мебели, шторах или украшениях, за что полагается немедленная дисквалификация.

Игра «Нарисуй-ка»

  • Участвующих: от 6 человек, но чем больше, тем веселее.
  • Необходимые материалы: большой лист бумаги для рисования, наклонная доска для его закрепления, маркеры, масляные пастели, текстовыделители, карточки с заданиями.

Ведущий подготавливает несколько карточек одинакового размера с названиями предметов или явлений. Примеры надписей могут включать «селёдка под шубой», «сильный мороз», «поздравительный тост», «ингредиенты для оливье», «предновогодние пробки на дорогах» и так далее.

Старайтесь подобрать варианты примерно одинаковой сложности, учитывая, что изобразить снеговика проще, чем гололёд. Можно также приготовить карточки разного уровня сложности, например, в первом туре рисовать сосульки, конфеты, снежинки и мандарины, а во втором — бьющие куранты и январскую оттепель.

Игра начинается, и из первой команды выходит «художник». Он наугад выбирает карточку и начинает рисовать то, что на ней написано. Задача обеих команд — быстро обсудить и отгадать, что именно изображено.

Когда первая фраза разгадана, в игру вступает художник из второй команды, который берет следующую карточку. Процесс продолжается, пока не закончатся карточки или игроки не утомятся. Победителем становится команда, которая отгадала больше слов или фраз.

Игра «Новогодний репортаж»

  • Участвующих: от 3 человек.
  • Необходимые материалы: доска или большой лист бумаги, маркер или любой другой пишущий инструмент, секундомер или таймер.

Игроки разделяются на команды, если их больше трех. Ведущий записывает на доске или листе заранее выбранные слова, оставляя их на виду у всех до конца раунда. После этого он запускает секундомер.

За 3–5 минут каждая команда или отдельные игроки должны придумать новогоднюю новость, в которой использованы все предложенные слова. История может быть фантастической, абсурдной или комической, ведь в праздничные дни возможны самые неожиданные события.

Предположим, выбраны слова «подушка», «ежик», «фейерверк», «тормоз», «коллега», «Дед Мороз». Новость может звучать так:

«Внимание! Автомобильное движение на улице Длинных Сосулек временно прекращено. Затор произвел еж, который доставил на проезжую часть огромную подушку и устроился на ней, как на кровати. Водитель, первым заметивший колючего нарушителя, едва успел нажать на тормоза. Он и его коллеги сначала были недовольны неожиданным задержанием, но теперь тоже присоединились к новогодней веселью, запуская фейерверки и поющие песни. Инсайдеры отмечают: все ждут прихода Деда Мороза и готовы приветствовать его. Наши корреспонденты следят за развитием удивительной ситуации».

Победителем становится та команда или игрок, который лучше всего вписался в отведенное время или предложил самый увлекательный репортаж.

Какая ваша реакция?
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0