Как правильно ухаживать за кашемировыми вещами

Кашемир – это роскошный материал, который при правильном уходе может сохранять свой первоначальный вид на долгие годы. Однако, многие начинающие хозяйки могут быть немного неуверенными в том, как правильно ухаживать за кашемировыми вещами.

  1. Чистка кашемировых вещей

Кашемировые вещи нужно чистить очень осторожно. Если у вас есть сомнения в том, какой способ чистки подходит для вашей вещи, то лучше всего обратиться к профессионалам. Существуют химчистки, которые специализируются на кашемировых изделиях, поэтому не стесняйтесь обращаться к ним, если у вас есть сомнения.

Если же вы решили самостоятельно стирать кашемировые вещи, то лучше всего использовать холодную воду и специальное моющее средство для кашемира. Никогда не используйте обычные моющие средства, так как они могут повредить волокна кашемира.

  1. Сушка кашемировых вещей

Кашемировые вещи нельзя сушить в стиральной машине или сушильной машине, так как это может привести к их деформации и уменьшению размера. Лучше всего сушить их на горизонтальной поверхности, расправив их форму и избегая излишнего натяжения.

  1. Глажка кашемировых вещей

Кашемировые вещи нежны и требуют бережного отношения, поэтому глажка должна быть очень осторожной. Лучше всего использовать паровой утюг и гладить на низкой температуре. Никогда не используйте утюг с прямым контактом с вещью, так как это может привести к ее повреждению.

  1. Хранение кашемировых вещей

Кашемировые вещи лучше всего хранить в чистом и сухом месте. Никогда не оставляйте их на солнце или влажном месте, так как это может привести к появлению пятен и деформации. Храните кашемировые вещи на плечиках, чтобы они не потеряли свою форму.

Какая ваша реакция?
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0