Не спешите выкидывать стебли укропа: как приготовить вкусную пасту на зиму

Укроп популярен среди дачников и широко используется в кулинарии. Особенно востребованы его зонтики, которые добавляют в различные салаты, первые и вторые блюда.

Однако укроп быстро растет и стебли становятся жесткими. Многие кулинары просто выбрасывают эти стебли, не используя их по полной мере. Но, на самом деле, стебли укропа можно использовать гораздо более рационально.

Например, из сочных стеблей можно приготовить вкусную укропную пасту. Просто перекрутите стебли на мясорубке, добавьте соль, измельченный чеснок (2-3 зубчика на 1 пучок), немного подсолнечного масла и лимонного сока (по 1 чайной ложке). Тщательно перемешайте все ингредиенты и распределите пасту по баночкам, залейте сверху растительным маслом примерно на 2 см. Такая паста будет храниться в холодильнике до 3-4 месяцев.

Если вы хотите сохранить стебли укропа на зиму, просто заморозьте их, чтобы затем использовать для приготовления малосольных огурчиков. Таким образом, вы сможете максимально рационально использовать все части этого ароматного растения.

Какая ваша реакция?
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0