Когда нужно солить макароны при варке, чтобы они получились вкусными

Макароны хозяйки любят за простоту приготовления и разнообразие меню. Но чтобы они получились вкусными, нужно знать несколько важных секретов их приготовления, о которых рассказал известный шеф-повар Лоренцо Бони.

Один из ключевых моментов – это добавление соли в воду. Лоренцо советует добавлять ее в кипящую воду непосредственно перед тем, как вы будете варить в ней макароны. Это связано с тем, что если соль будет кипеть в воде слишком долго и до варки макарон, вода может стать слишком соленой, что сделает и само блюдо пересоленным. К тому же, вода с солью закипает медленнее, что может немного задержать процесс приготовления.

Шеф-повар подчеркивает, что соль не только предотвращает слипание макарон, но и помогает достичь идеальной текстуры «аль денте», при которой макароны в меру твердые, а также выделяет и подчеркивает их вкус.

Еще один важный момент – это количество воды для варки. Лоренцо рекомендует использовать много воды, примерно литр на каждые 100 граммов макарон, чтобы они свободно перемещались в кастрюле и равномерно варились. И, конечно, важно варить макароны на сильном огне, чтобы вода активно кипела, что также способствует достижению лучшего результата.

Следуя этим советам, вы сможете приготовить идеальные макароны, которые будут радовать вас и ваших близких своим вкусом и текстурой.

Какая ваша реакция?
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0