Необычный рецепт от японских поваров: как приготовить хлеб в упаковке из-под молока

Японские повара предложили испечь тесто прямо в упаковке от молока. Говорят, что это упрощает процесс и делает хлеб еще вкуснее.

У вас будет три варианта начинки:

  1. Смешайте 180 г творога и 3 столовые ложки сахара.
  2. Смешайте одно яйцо, 1 столовую ложку сметаны и сахара.
  3. В качестве третьей начинки используйте штрейзель.

Сначала смешайте в одной миске теплое молоко (220 мл), 2 желтка, 50 г сгущенного молока, 20 г дрожжей, 70 г сливочного масла и половину чайной ложки соли. Добавьте разрыхлитель (1 чайную ложку), муку (450 г) и оставьте на 40 минут для подъема.

Пока тесто поднимается, подготовьте три упаковки от молока и начинку для хлеба. Вырежьте одну стенку из каждой упаковки от молока перед началом запекания.

Возвращаемся к процессу приготовления теста. Разделим его на 9 частей, раскатаем каждую из них и смажем маслом. Затем добавим первую начинку и свернем тесто в колбаски. Нужно приготовить 3 такие колбаски и сплести из них косичку.

После этого подготовим коробку из-под молока, смазав ее маслом, и положим в нее косичку. Со второй и третьей начинкой повторим те же действия. Затем накроем коробки пакетом и оставим на 20 минут. После этого смажем яичным желтком, полем молоком, посыпем маком и штрейзелем, и выпекаем в течение полчаса при 180 градусах прямо в коробках, пишет портал «Стебель».

Какая ваша реакция?
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0